Автор — Ин Цзон Гэн
Перевод с китайского — Глеб Порогер

Без продолжительной практики невозможно добиться хорошего результата. Это также справедливо и в контексте занятий цигун.

Для того, чтобы получить все преимущества практики оздоровительного цигун, необходимо пройти долгий путь от механического выполнения движений к правильному сочетанию движений, дыхания и мысленного представления.

Чтобы достичь этого уровня необходимо упорно заниматься.

Каждое упражнение оздоровительного цигун У Цинь Си имеет свои особенности.

В этой статье мы рассмотрим особенности выполнения «шага медведя». Давайте разобьем все движение на несколько частей.

Первая часть

Поднимите бедро левой ноги и перенесите вес тела на правую ногу, затем разверните кулаки наружу (все три движения выполняются одновременно).

Вторая часть

Используя мышцы талии, разверните поднятую ногу на 45 градусов наружу, одновременно расслабив ее.

Обратите внимание на расслабление!

Это важный нюанс при выполнения «шага медведя». Чтобы научиться расслаблять ногу, мысленно отдавайте приказ расслабиться. После разворота на 45 градусов, правая нога должна быть в устойчивом положение и опираться на полную стопу.

Третья часть

Переведите левую ногу вперед и опустите всю стопу на землю.

Очень важно почувствовать толчок от постановки ноги на землю — это дает массирующий эффект внутренним органам.

После этого, не останавливая движения и как-бы по-инерции разверните левое плечо на 15-20 градусов вправо.

Это второй важный нюанс при выполнении «шага медведя», который отличает новичков от опытных практикующих.

Четвертая часть

Расслабьте верхнюю часть туловища, скрутитесь влево, правое плечо идет вперед, левое — назад. Взгляд при этом направлен по-диагонали влево. Одновременно с этими движениями разверните левый кулак назад, а правый — наружу.

Затем перенесите вес тела назад. Это также очень важный нюанс.

Пятая часть

Используя мышцы туловища развернитесь вправо, слегка наклоните туловище вправо и примите позу лучника (гунбу). Верхняя часть туловища полностью расслаблена — это четвертый важный нюанс при выполнении «шага медведя».

Для того, чтобы облегчить изучение покачивающегося движения медведя при ходьбе, мы выделили пять частей движения и четыре важных нюанса. Движения в правую сторону такие же как и в левую.

После того, как Вы освоите технику выполнения «шага медведя», Вы можете начать выполнять упражнение под музыку и представить себе, как большой медведь через лес.

Только пройдя все три этапа и научившись гармонично объединять движения, дыхание и мысленно представление, Вы сможете получить настоящее удовольствие от выполнения «игры пяти зверей» и почувствовать его оздоровительный эффект.


Оставляйте свои комментарии прямо под этой статьей. Для нас очень важен ваш отклик.

Ну а если вы хотите прямо сейчас перейти от теории к практике, позвольте вам порекомендовать великолепный видеотренинг по этой теме. Он называется «Оздоровительный Цигун. Игры пяти зверей У Циньси».

Вы устали от врачей, которые не могут понять, что с вами не так? Видеотренинг «Оздоровительный Цигун. Игры пяти зверей У Циньси» это комплекс уникальных физических и дыхательных упражнений, имитирующих движения птиц и животных, выполнение которого позволит вам не только решить свои проблемы, но и добиться общего оздоровления организма. Узнайте Прямо Сейчас Как Этот Тренинг Может Вам Помочь по этой ссылке:

 Узнать Подробнее >>


Оставить комментарий

Ваш Email не будет нигде опубликован.